来信内容
荣庆家园C区,违建
本人荣庆c区的一名业主。荣庆物业。荣庆开发商崔亚广,将本小区二号楼二单元单元门外一块空地,顶账顶给个人。小区内的所有设施都属于所有户主大家的。他有什么权利将小区内的一块空地。顶给个人。
望各位领导明察。
留言人:袁星月
留言时间:2017-11-09
回复内容
关于“荣庆家园C区二号楼二单元违建”问题信访事项已收悉,现回复如下:
经调查,荣庆家园C区二号楼二单元门前的空地设有高压变电设备,为了小区业主的安全,怀来荣庆家园房地产开发有限公司建设围栏将人与设备隔离。
回复部门:住建局
回复时间:2017-12-12